Kegelrollenlager 4T-33013 von NTN 65x100x27 mm
Kegelrollenlager 4T-33013 von NTN 65x100x27 mm
Produktnummer:
6633045
Kegelrollenlager 4T-33013 von NTN 65x100x27 mm
EAN-Nr.:
4547359784879
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
53,05 €*
252,64 €*
(79% gespart)
|
| Bis 4 |
51,16 €*
252,64 €*
(79.75% gespart)
|
| Bis 9 |
49,26 €*
252,64 €*
(80.5% gespart)
|
| Ab 10 |
47,37 €*
252,64 €*
(81.25% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 4T-33013 von NTN 65x100x27 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 4T-33013 von NTN mit den Abmessungen 65x10 27 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 4T-33013 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 27 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 4T-33013 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
4T = Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 4T-33013 - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 27 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 4T-33013 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
4T = Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 4T-33013 - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Breite (mm): | 27 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -40 bis +120 °C |
Anmelden
