Kegelrollenlager 4T-33012 von NTN 60x95x27 mm
Kegelrollenlager 4T-33012 von NTN 60x95x27 mm
Produktnummer:
6633044
Kegelrollenlager 4T-33012 von NTN 60x95x27 mm
EAN-Nr.:
4547359530001
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
51,06 €*
243,16 €*
(79% gespart)
|
| Bis 4 |
49,24 €*
243,16 €*
(79.75% gespart)
|
| Bis 9 |
47,42 €*
243,16 €*
(80.5% gespart)
|
| Ab 10 |
45,59 €*
243,16 €*
(81.25% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 4T-33012 von NTN 60x95x27 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 4T-33012 von NTN mit den Abmessungen 6 95x27 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 4T-33012 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 95 mm
Breite (B): 27 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 4T-33012 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
4T = Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 4T-33012 - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 95 mm
Breite (B): 27 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 4T-33012 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
4T = Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 4T-33012 - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 60 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 95 mm |
| Breite (mm): | 27 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -40 bis +120 °C |
Anmelden
