Kegelrollenlager 4T-320/28 X von NTN 28x52x16 mm
Kegelrollenlager 4T-320/28 X von NTN 28x52x16 mm
Produktnummer:
6641569
Kegelrollenlager 4T-320/28 X von NTN 28x52x16 mm
EAN-Nr.:
4547359527926
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
17,15 €*
71,47 €*
(76% gespart)
|
| Bis 4 |
16,62 €*
71,47 €*
(76.75% gespart)
|
| Bis 9 |
15,55 €*
71,47 €*
(78.24% gespart)
|
| Ab 10 |
15,01 €*
71,47 €*
(79% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 4T-320/28 X von NTN 28x52x16 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 4T-320/28 X von NTN mit den Abmessungen 28x52x16 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 4T-320/28 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig und mit Außenmassen nach internationaler Norm.
Daten:
Innen (DI): 28 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 16 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 4T-320/28 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
4T =
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
X = Außenmaße internationale Normen
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 4T-320-28 X - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 28 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 16 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 4T-320/28 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
4T =
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
X = Außenmaße internationale Normen
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 4T-320-28 X - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 28 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 52 mm |
| Breite (mm): | 16 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -40 bis +120 °C |
Anmelden
