Kegelrollenlager 4T-30304 von NTN 20x52x16,25 mm
Kegelrollenlager 4T-30304 von NTN 20x52x16,25 mm
Produktnummer:
6633027
Kegelrollenlager 4T-30304 von NTN 20x52x16,25 mm
EAN-Nr.:
4547359299588
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
14,57 €*
57,11 €*
(74.49% gespart)
|
| Bis 4 |
14,14 €*
57,11 €*
(75.24% gespart)
|
| Bis 9 |
13,28 €*
57,11 €*
(76.75% gespart)
|
| Ab 10 |
12,85 €*
57,11 €*
(77.5% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 4T-30304 von NTN 20x52x16,25 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 4T-30304 von NTN mit den Abmessungen 2 52x16,25 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 4T-30304 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Standard-Käfig.
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 16,25 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 4T-30304 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
4T = Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 4T-30304 - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 16,25 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 4T-30304 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
4T = Kegelrollenlager
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 4T-30304 - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 52 mm |
| Breite (mm): | 16,25 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -40 bis +120 °C |
Anmelden
