Kegelrollenlager 32221 U von NTN 105x190x53 mm
Kegelrollenlager 32221 U von NTN 105x190x53 mm
Produktnummer:
6633303
Kegelrollenlager 32221 U von NTN 105x190x53 mm
EAN-Nr.:
4547359529425
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
187,81 €*
963,15 €*
(80.5% gespart)
|
| Bis 4 |
180,59 €*
963,15 €*
(81.25% gespart)
|
| Bis 9 |
176,93 €*
963,15 €*
(81.63% gespart)
|
| Ab 10 |
173,37 €*
963,15 €*
(82% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 32221 U von NTN 105x190x53 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 32221-U von NTN mit den Abmessungen 105x19 53 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 32221 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig und in verstärkter Ausführung.
Daten:
Innen (DI): 105 mm (Welle)
Außen (DA): 190 mm
Breite (B): 53 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32221 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
U = Verstärkte Ausführung
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32221-U - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 105 mm (Welle)
Außen (DA): 190 mm
Breite (B): 53 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32221 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
U = Verstärkte Ausführung
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32221-U - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 105 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 190 mm |
| Breite (mm): | 53 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -40 bis +120 °C |
Anmelden
