Kegelrollenlager 32215 U von NTN 75x130x33,25 mm
Kegelrollenlager 32215 U von NTN 75x130x33,25 mm
Produktnummer:
6633297
Kegelrollenlager 32215 U von NTN 75x130x33,25 mm
EAN-Nr.:
4547359003048
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
53,79 €*
256,14 €*
(79% gespart)
|
| Bis 4 |
51,87 €*
256,14 €*
(79.75% gespart)
|
| Bis 9 |
49,95 €*
256,14 €*
(80.5% gespart)
|
| Ab 10 |
48,03 €*
256,14 €*
(81.25% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 32215 U von NTN 75x130x33,25 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 32215-U von NTN mit den Abmessungen 75x13 33,25 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 32215 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig und in verstärkter Ausführung.
Daten:
Innen (DI): 75 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 33,25 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32215 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
U = Verstärkte Ausführung
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32215-U - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 75 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 33,25 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32215 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
U = Verstärkte Ausführung
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32215-U - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 75 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Breite (mm): | 33,25 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -40 bis +120 °C |
Anmelden
