Kegelrollenlager 32212 U von NTN 60x110x29,75 mm
Kegelrollenlager 32212 U von NTN 60x110x29,75 mm
Produktnummer:
6633294
Kegelrollenlager 32212 U von NTN 60x110x29,75 mm
EAN-Nr.:
4547359003017
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
38,17 €*
181,78 €*
(79% gespart)
|
| Bis 4 |
36,81 €*
181,78 €*
(79.75% gespart)
|
| Bis 9 |
35,45 €*
181,78 €*
(80.5% gespart)
|
| Ab 10 |
34,08 €*
181,78 €*
(81.25% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 32212 U von NTN 60x110x29,75 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 32212-U von NTN mit den Abmessungen 6 11 29,75 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 32212 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit Standard-Käfig und in verstärkter Ausführung.
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 29,75 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32212 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
U = Verstärkte Ausführung
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32212-U - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 29,75 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32212 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
.. = Standard-Käfig (meist Stahlblech)
U = Verstärkte Ausführung
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32212-U - NTN ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 60 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 110 mm |
| Breite (mm): | 29,75 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -40 bis +120 °C |
Anmelden
