Kegelrollenlager 32205 BJ2/Q von SKF 25x52x19,25 mm
Kegelrollenlager 32205 BJ2/Q von SKF 25x52x19,25 mm
Produktnummer:
6633246
Kegelrollenlager 32205 BJ2/Q von SKF 25x52x19,25 mm
EAN-Nr.:
7316570004014
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
24,15 €*
71,88 €*
(66.4% gespart)
|
| Bis 4 |
23,35 €*
71,88 €*
(67.52% gespart)
|
| Bis 9 |
22,54 €*
71,88 €*
(68.64% gespart)
|
| Ab 10 |
21,74 €*
71,88 €*
(69.76% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 32205 BJ2/Q von SKF 25x52x19,25 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 32205-BJ2-Q von SKF mit den Abmessungen 25x52x19,25 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 32205 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft, mit speziellem Stahlblech-Käfig, mit vergrößertem Berührungswinkel.
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 19,25 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32205 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
J2 = Stahlblech-Käfig Variante 2
B = Vergrößerter Berührungswinkel
Q = Optimierte Kontaktgeometrie und Oberflächenbeschaffenheit
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32205-BJ2-Q - SKF ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 19,25 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 32205 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
J2 = Stahlblech-Käfig Variante 2
B = Vergrößerter Berührungswinkel
Q = Optimierte Kontaktgeometrie und Oberflächenbeschaffenheit
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 32205-BJ2-Q - SKF ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 25 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 52 mm |
| Breite (mm): | 19,25 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
