Kegelrollenlager 30214 J von NSK 70x125x26,25 mm
Kegelrollenlager 30214 J von NSK 70x125x26,25 mm
Produktnummer:
6633576
Kegelrollenlager 30214 J von NSK 70x125x26,25 mm
EAN-Nr.:
2000010084485
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
44,86 €*
92,90 €*
(51.71% gespart)
|
| Bis 4 |
43,27 €*
92,90 €*
(53.42% gespart)
|
| Bis 9 |
41,66 €*
92,90 €*
(55.16% gespart)
|
| Ab 10 |
40,06 €*
92,90 €*
(56.88% gespart)
|
Produktinformationen "Kegelrollenlager 30214 J von NSK 70x125x26,25 mm"
Das Qualitäts-Kegelrollenlager 30214-J von NSK mit den Abmessungen 7 125x26,25 mm ist ein ROLLENLAGER der Serie 30214 beidseitig offen, mit normaler Lagerluft und mit Stahlblech-Käfig .
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 26,25 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 30214 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
J = Stahlblech-Käfig
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 30214-J - NSK ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 26,25 mm
Art: ROLLENLAGER Serie 30214 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
=
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
CN = Normale Lagerluft (meist ohne Nachsetzzeichen)
J = Stahlblech-Käfig
=
=
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Kegelrollenlager 30214-J - NSK ist sowohl radial als auch axial gleichermaßen hoch belastbar und setzt sich aus dem Innenteil (CONE) und dem Außenring (CUP) zusammen. Der Innenteil wiederrum besteht aus dem Innenring, den Kegelrollen und einem Fensterkäfig. Die Ringe haben kegelige Laufflächen und das Lager ist sowohl einstellbar, als auch zerlegbar, sodass sie getrennt problemlos zu montieren sind. Da Kegelrollenlager nur einseitig axiale Kräfte aufnehmen können, werden sie meist paarweise spiegelbildlich in X- oder O-Anordnung verbaut.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 125 mm |
| Breite (mm): | 26,25 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Artikelumfang: | komplettes Kegelrollenlager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
Anmelden
