3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, Standardausführung, Messing vernickelt, Rp 2
3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, Standardausführung, Messing vernickelt, Rp 2
196,15 €*
Produktnummer:
6669677
3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, Standardausführung, Messing vernickelt, Rp 2
EAN-Nr.:
4047322275873
Zur Produktbeschreibung
196,15 €*
% 290,59 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, Standardausführung, Messing vernickelt, Rp 2"
3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, Standardausführung, MS vern., Mediums-/ Umgebungstemp. -15 °C bis 100 °C, Rp 2, DN 50, PN max. 16 bar.
Allseitig abdichtende Ausführung mit T-Bohrung. Dieses Modell hat keine 360°-Hebeldrehung, sondern lediglich 90°. Somit sind anstelle von 4 lediglich 2 Schaltstellungen möglich.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Allseitig abdichtende Ausführung mit T-Bohrung. Dieses Modell hat keine 360°-Hebeldrehung, sondern lediglich 90°. Somit sind anstelle von 4 lediglich 2 Schaltstellungen möglich.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| A: | 235,0 mm |
|---|---|
| C Ø: | 95,0 mm |
| Gewinde: | Rp 2 |
| Mediumstemperatur min.: | -15 °C |
| L: | 169,0 mm |
| Mediumstemperatur max.: | 100 °C |
| E: | 47,0 mm |
| Umgebungstemperatur min.: | -15 °C |
| Gewindenorm: | ISO 7-1 |
| Handhebel: | Aluminium, schwarz lackiert |
| Umgebungstemperatur max.: | 100 °C |
| Dichtmaterial: | PTFE |
| max. Betriebsdruck bei 20 °C: | 16 bar |
| Gehäuse: | Messing vernickelt |
| Kugel: | Messing vernickelt |
| Feder: | Edelstahl |
| Gewindematerial: | Messing vernickelt |
| B: | 141,0 mm |
| Bohrung Kugel: | 44 |
| DN: | 50 |
Anmelden
