2/2-Wege-Magnetventil, Messing, NC, direktgesteuert, 24 V DC, G 1/8, PN 0-30 bar
2/2-Wege-Magnetventil, Messing, NC, direktgesteuert, 24 V DC, G 1/8, PN 0-30 bar
36,57 €*
Produktnummer:
6682765
2/2-Wege-Magnetventil, Messing, NC, direktgesteuert, 24 V DC, G 1/8, PN 0-30 bar
EAN-Nr.:
4047322324656
Zur Produktbeschreibung
36,57 €*
% 54,18 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "2/2-Wege-Magnetventil, Messing, NC, direktgesteuert, 24 V DC, G 1/8, PN 0-30 bar"
2/2-Wege-Magnetventil, Messing, NC, direktgesteuert, 24 V DC, Mediumstemperatur max. 80 °C / 90 °C, G 1/8, PN 0 - 30 bar.
Die Standardbaureihe in den Ausführungen - direktgesteuert - vorgesteuert Für alle Anwendungen mit Druckluft, neutralen Gasen und dünnflüssigen, neutralen Medien. Gerätesteckdose Form A nach ISO 4400 für alle Ventile mit Gewinde G 3/8 und G 1/2, außer Ventile Bauform 3 und 4. Gerätesteckdose Sonder (ähnlich Form B) für alle Ventile mit Gewinde G 1/8 und G 1/4, sowie Ventile Bauform 3 und 4. Mediumstemperatur max. 80 °C bei Verwendung mit Wasser oder Ölen, bzw. max. 90 °C bei Verwendung mit Luft.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Die Standardbaureihe in den Ausführungen - direktgesteuert - vorgesteuert Für alle Anwendungen mit Druckluft, neutralen Gasen und dünnflüssigen, neutralen Medien. Gerätesteckdose Form A nach ISO 4400 für alle Ventile mit Gewinde G 3/8 und G 1/2, außer Ventile Bauform 3 und 4. Gerätesteckdose Sonder (ähnlich Form B) für alle Ventile mit Gewinde G 1/8 und G 1/4, sowie Ventile Bauform 3 und 4. Mediumstemperatur max. 80 °C bei Verwendung mit Wasser oder Ölen, bzw. max. 90 °C bei Verwendung mit Luft.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Betriebsdruck min.: | 0 bar |
|---|---|
| NW: | 1,5 |
| A: | 70,0 mm |
| Gewinde: | G 1/8 |
| Betriebsdruck max.: | 30 bar |
| Gewindenorm: | DIN EN ISO 228-1 |
| Dichtmaterial: | FPM |
| Innenteile: | Edelstahl |
| Gehäuse: | Messing |
| Ausführung: | direktgesteuert |
| C: | 70,7 mm |
| Schutzart: | IP 65 |
| Bauform: | 1 |
| B: | 40,0 mm |
| Funktion: | stromlos geschlossen (NC) |
| Ventilsitz: | Messing |
Anmelden
