MASCOT® CUSTOMIZED Hose mit Knietaschen Gr. 90/C48, weiß
MASCOT® CUSTOMIZED Hose mit Knietaschen Gr. 90/C48, weiß
Produktnummer:
7757239
MASCOT® CUSTOMIZED Hose mit Knietaschen Gr. 90/C48, weiß
EAN-Nr.:
5715411038409
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
78,49 €*
89,19 €*
(12% gespart)
|
| Bis 4 |
76,70 €*
89,19 €*
(14% gespart)
|
| Ab 5 |
74,92 €*
89,19 €*
(16% gespart)
|
Produktinformationen "MASCOT® CUSTOMIZED Hose mit Knietaschen Gr. 90/C48, weiß"
MASCOT® CUSTOMIZED Hose mit Knietaschen weiß
- Leichte Qualität
- Teile des Produktes sind aus Stretchstoff
- Vorbereitet für die Hängetaschen mit Click Pocket System
- Zweifache und dreifache Kappnähte an den Beinen und im Schritt
- Hosenbeine sind ergonomisch geformt
- Gürtelschlaufen
- Hosenschlitz mit Reißverschluss
- Vordertaschen
- Gesäßtaschen, verstärkt
- Hammerschlaufe, verstellbar
- Zollstocktasche, mit CORDURA®-Gewebe verstärkt und kleiner Tasche außen
- Schenkeltasche mit Patte mit Magnetverschluss
- Knietaschen aus strapazierfähigem CORDURA® (500 D), höhenregulierbar
- Einfache, individuelle Regulierung der Knietaschenhöhe
- Reflexeffekte
- Die Schrittlänge kann um 3 cm verlängert werden, indem die rote Naht innen am Beinabschluss getrennt wird
- Zu diesem Modell empfehlen wir folgenden Knieschutz: 00418-100, 00718-100, 50451-916 oder 20118-915
- Zertifiziert zusammen mit Kniepolstertyp SHORT oder LONG gemäß EN 14404
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Mascot Customer Service, Neustadt 10, 24939 Flensburg, Deutschland, E-Mail: info@mascot.de
Eigenschaften
| Größe: | 48 |
|---|---|
| Weite: | W32 |
| Länge: | L35 |
| Waschanleitung: | Bügeln bei niedriger Temperatur, max. 110° C, Feinwäsche, max. 40° C, Nicht bleichen, Nicht im Wäschetrockner trocknen, Verträgt normale Reinigung |
| Material: | 50% Baumwolle/50% Polyester |
| Schrittlänge: | 90 cm / 35 inch |
| Taillenumfang: | 83 cm / 32.5 inch |
| m/w/d: | Herren |
| Ausführung Material: | Twill. Kann max. 2% einlaufen. |
| Farbe: | weiß |
| Materialgewicht: | 205 g/m² |
| Industriewäsche: | Industriewäsche-Kategorie C2 |
| Materialeigenschaften: | Click Pocket System, Ergonomische Passform, Geringes Gewicht, Knietaschen, Magnet, Reflexeffekte, Stretch Zones |
| Zertifizierungen: | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
| verwendete Technologie: | CORDURA® |
| UK Größe1: | L35 |
| UK Größe 2: | W32.5 |
Anmelden
