2/2 We-MV, NC, Messing, G 1 1/4, DN 32, PN 0,2-10, FPM, vorgesteuert 24V DC
2/2 We-MV, NC, Messing, G 1 1/4, DN 32, PN 0,2-10, FPM, vorgesteuert 24V DC
865,51 €*
Produktnummer:
616022628
2/2 We-MV, NC, Messing, G 1 1/4, DN 32, PN 0,2-10, FPM, vorgesteuert 24V DC
EAN-Nr.:
4047322726221
Zur Produktbeschreibung
865,51 €*
Produktinformationen "2/2 We-MV, NC, Messing, G 1 1/4, DN 32, PN 0,2-10, FPM, vorgesteuert 24V DC"
2/2-Wege-Magnetv. mediengetr., NC, MS, G 1 1/4, DN 32, PN 0,2-10, FPM, vorg. 24V DC, Med.-Temp 0 bis 90, Umgeb.-Temp 0 bis 55.
Mediengetrennte Magnetventile sind ein wesentlicher Bestandteil in der Steuerung von Fluiden in Anlagen. Bei diesen direkt- oder vorgesteuerterten Ventilen treten nur das Fluidgehäuse und die Trennmembran mit dem Medium in Kontakt. Somit können diese Ventile einer Vielzahl von Medien widerstehen (siehe Beständigkeitstabelle). Daneben erfüllt das Messinggehäuse alle gängigen Trinkwasseranforderungen. Das Direktgesteuerte Ventil kann in der 3/2-Wege-Ausführung entweder als Mischventil oder für eine beliebige Durchflussrichtung eingesetzt werden. Das vorgesteuerte Ventil ist in der Grundstellung stromlos geschlossen. Durch das einfache Drehen des 3/2-Wege-Pilotventils kann die Grundstellung auf stromlos geöffnet geändert werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Mediengetrennte Magnetventile sind ein wesentlicher Bestandteil in der Steuerung von Fluiden in Anlagen. Bei diesen direkt- oder vorgesteuerterten Ventilen treten nur das Fluidgehäuse und die Trennmembran mit dem Medium in Kontakt. Somit können diese Ventile einer Vielzahl von Medien widerstehen (siehe Beständigkeitstabelle). Daneben erfüllt das Messinggehäuse alle gängigen Trinkwasseranforderungen. Das Direktgesteuerte Ventil kann in der 3/2-Wege-Ausführung entweder als Mischventil oder für eine beliebige Durchflussrichtung eingesetzt werden. Das vorgesteuerte Ventil ist in der Grundstellung stromlos geschlossen. Durch das einfache Drehen des 3/2-Wege-Pilotventils kann die Grundstellung auf stromlos geöffnet geändert werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Betriebsdruck min.: | 0,2 bar |
|---|---|
| A: | 126,0 mm |
| Gewinde: | G 1 1/4 |
| Mediumstemperatur min.: | 0 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 90 °C |
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min.: | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 55 °C |
| Dichtmaterial: | FPM |
| Innenteile: | Messing und Edelstahl |
| Gehäuse: | Messing |
| Ausführung: | vorgesteuert |
| C: | 122,0 mm |
| Schutzart: | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| B: | 147,0 mm |
| Elektrischer Anschluss: | Steckerfahnen nach DIN EN 175301-803 |
| Funktion: | stromlos geschlossen (NC) |
| Ventilsitz: | Messing und Edelstahl |
| Spannung: | 24V DC |
| DN: | 32 |
Anmelden
