Zahnriemen HTD 8M Länge: 1800 - 85mm breit ; 1800-8M 85mm
Zahnriemen HTD 8M Länge: 1800 - 85mm breit ; 1800-8M 85mm
Produktnummer:
22118004
Zahnriemen HTD 8M Länge: 1800 - 85mm breit ; 1800-8M 85mm
EAN-Nr.:
4045786057066
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
171,25 €*
475,69 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
166,49 €*
475,69 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
161,73 €*
475,69 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Zahnriemen HTD 8M Länge: 1800 - 85mm breit ; 1800-8M 85mm"
Zahnriemen HTD
8M Länge: 1800 - 85mm breit ; 1800-8M 85mm
Es handelt sich hier um eine Weiterentwicklung der klassischen HTD Riemen. Die sonst runden Zähne haben einen Lufteinschluss der die Leistung nicht ändert, jedoch verschleissärmer und leiser läuft.
Anzahl Zähne: 225
Riemenbreite: 85 mm
Wichtige INFO:
Dazu passende Zahnriemenscheiben:
Zahniemenscheibe 8M ==> Hier klicken
In vielen Größen auch für Taperlockbuchse:
TL - Zahniemenscheibe 8M ==> Hier klicken
Wir verwenden ausschliesslich Marken-Zahnriemen.
Weitere Informationen: hier klicken!
Bitte beachten Sie: Zahnriemen werden speziell für Sie in der gewünschten Breite geschnitten und können deshalb leider nicht zurückgenommen werden! Durch den Zuschnitt beträgt die Lieferzeit 2-3 Tage.
8M Länge: 1800 - 85mm breit ; 1800-8M 85mm
Es handelt sich hier um eine Weiterentwicklung der klassischen HTD Riemen. Die sonst runden Zähne haben einen Lufteinschluss der die Leistung nicht ändert, jedoch verschleissärmer und leiser läuft.
Anzahl Zähne: 225
Riemenbreite: 85 mm
Wichtige INFO:
Dazu passende Zahnriemenscheiben:
Zahniemenscheibe 8M ==> Hier klicken
In vielen Größen auch für Taperlockbuchse:
TL - Zahniemenscheibe 8M ==> Hier klicken
Wir verwenden ausschliesslich Marken-Zahnriemen.
Weitere Informationen: hier klicken!
Bitte beachten Sie: Zahnriemen werden speziell für Sie in der gewünschten Breite geschnitten und können deshalb leider nicht zurückgenommen werden! Durch den Zuschnitt beträgt die Lieferzeit 2-3 Tage.
Eigenschaften
| Profilkurzzeichen: | 8M |
|---|---|
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1800 mm |
| Riemenbreite (mm): | 85 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 5,4 mm |
| Zahnhöhe (mm): | 3,2 mm |
| Anzahl Zähne (Stück): | 225 Stück |
| Werkstoff Riemen: | Chloropren |
Anmelden
