Zahnriemen HTD 5M Länge: 1790 - 25mm breit ; 1790-5M 25mm
Zahnriemen HTD 5M Länge: 1790 - 25mm breit ; 1790-5M 25mm
Produktnummer:
22017903
Zahnriemen HTD 5M Länge: 1790 - 25mm breit ; 1790-5M 25mm
EAN-Nr.:
4045786049160
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
42,18 €*
117,16 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
41,00 €*
117,16 €*
(65.01% gespart)
|
| Ab 4 |
39,83 €*
117,16 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Zahnriemen HTD 5M Länge: 1790 - 25mm breit ; 1790-5M 25mm"
Zahnriemen HTD
5M Länge: 1790 - 25mm breit ; 1790-5M 25mm
Es handelt sich hier um eine Weiterentwicklung der klassischen HTD Riemen. Die sonst runden Zähne haben einen Lufteinschluss der die Leistung nicht ändert, jedoch verschleissärmer und leiser läuft.
Anzahl Zähne: 358
Riemenbreite: 25 mm
Wichtige INFO:
Dazu passende Zahnriemenscheiben:
Zahniemenscheibe 5M ==> Hier klicken
In vielen Größen auch für Taperlockbuchse:
TL - Zahniemenscheibe 5M ==> Hier klicken
Wir verwenden ausschliesslich Marken-Zahnriemen.
Weitere Informationen: hier klicken!
Bitte beachten Sie: Zahnriemen werden speziell für Sie in der gewünschten Breite geschnitten und können deshalb leider nicht zurückgenommen werden! Durch den Zuschnitt beträgt die Lieferzeit 2-3 Tage.
5M Länge: 1790 - 25mm breit ; 1790-5M 25mm
Es handelt sich hier um eine Weiterentwicklung der klassischen HTD Riemen. Die sonst runden Zähne haben einen Lufteinschluss der die Leistung nicht ändert, jedoch verschleissärmer und leiser läuft.
Anzahl Zähne: 358
Riemenbreite: 25 mm
Wichtige INFO:
Dazu passende Zahnriemenscheiben:
Zahniemenscheibe 5M ==> Hier klicken
In vielen Größen auch für Taperlockbuchse:
TL - Zahniemenscheibe 5M ==> Hier klicken
Wir verwenden ausschliesslich Marken-Zahnriemen.
Weitere Informationen: hier klicken!
Bitte beachten Sie: Zahnriemen werden speziell für Sie in der gewünschten Breite geschnitten und können deshalb leider nicht zurückgenommen werden! Durch den Zuschnitt beträgt die Lieferzeit 2-3 Tage.
Eigenschaften
| Profilkurzzeichen: | 5M |
|---|---|
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1790 mm |
| Riemenbreite (mm): | 25 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 3,4 mm |
| Zahnhöhe (mm): | 1,9 mm |
| Anzahl Zähne (Stück): | 358 Stück |
| Werkstoff Riemen: | Chloropren |
Anmelden
