Zahnriemen HTD 5M Länge: 1400 - 15mm breit ; 1400-5M 15mm
Zahnriemen HTD 5M Länge: 1400 - 15mm breit ; 1400-5M 15mm
Produktnummer:
22014002
Zahnriemen HTD 5M Länge: 1400 - 15mm breit ; 1400-5M 15mm
EAN-Nr.:
4045786048743
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
23,69 €*
65,80 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
23,03 €*
65,80 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
22,37 €*
65,80 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Zahnriemen HTD 5M Länge: 1400 - 15mm breit ; 1400-5M 15mm"
Zahnriemen HTD
5M Länge: 1400 - 15mm breit ; 1400-5M 15mm
Es handelt sich hier um eine Weiterentwicklung der klassischen HTD Riemen. Die sonst runden Zähne haben einen Lufteinschluss der die Leistung nicht ändert, jedoch verschleissärmer und leiser läuft.
Anzahl Zähne: 280
Riemenbreite: 15 mm
Wichtige INFO:
Dazu passende Zahnriemenscheiben:
Zahniemenscheibe 5M ==> Hier klicken
In vielen Größen auch für Taperlockbuchse:
TL - Zahniemenscheibe 5M ==> Hier klicken
Wir verwenden ausschliesslich Marken-Zahnriemen.
Weitere Informationen: hier klicken!
Bitte beachten Sie: Zahnriemen werden speziell für Sie in der gewünschten Breite geschnitten und können deshalb leider nicht zurückgenommen werden! Durch den Zuschnitt beträgt die Lieferzeit 2-3 Tage.
5M Länge: 1400 - 15mm breit ; 1400-5M 15mm
Es handelt sich hier um eine Weiterentwicklung der klassischen HTD Riemen. Die sonst runden Zähne haben einen Lufteinschluss der die Leistung nicht ändert, jedoch verschleissärmer und leiser läuft.
Anzahl Zähne: 280
Riemenbreite: 15 mm
Wichtige INFO:
Dazu passende Zahnriemenscheiben:
Zahniemenscheibe 5M ==> Hier klicken
In vielen Größen auch für Taperlockbuchse:
TL - Zahniemenscheibe 5M ==> Hier klicken
Wir verwenden ausschliesslich Marken-Zahnriemen.
Weitere Informationen: hier klicken!
Bitte beachten Sie: Zahnriemen werden speziell für Sie in der gewünschten Breite geschnitten und können deshalb leider nicht zurückgenommen werden! Durch den Zuschnitt beträgt die Lieferzeit 2-3 Tage.
Eigenschaften
| Profilkurzzeichen: | 5M |
|---|---|
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1400 mm |
| Riemenbreite (mm): | 15 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 3,4 mm |
| Zahnhöhe (mm): | 1,9 mm |
| Anzahl Zähne (Stück): | 280 Stück |
| Werkstoff Riemen: | Chloropren |
Anmelden
