Verteiler »FUTURA«, BG 2, G 3/8, mit Druckschalter 0,5 - 10 bar
Verteiler »FUTURA«, BG 2, G 3/8, mit Druckschalter 0,5 - 10 bar
Produktnummer:
6831414
Verteiler »FUTURA«, BG 2, G 3/8, mit Druckschalter 0,5 - 10 bar
EAN-Nr.:
4047322531047
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
104,05 €*
173,42 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
102,32 €*
173,42 €*
(41% gespart)
|
| Ab 8 |
100,58 €*
173,42 €*
(42% gespart)
|
Produktinformationen "Verteiler »FUTURA«, BG 2, G 3/8, mit Druckschalter 0,5 - 10 bar"
Verteiler »FUTURA«, BG 2, G 3/8, mit mechanischem Druckschalter, Einstellbereich 0,5 - 10 bar, Eingangsdruck max. 16 bar.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| BG: | 2 |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| A: | 63,0 mm |
| Eingangsdruck max.: | 16 bar |
| Temperaturbereich max.: | 50 °C |
| Gewinde: | G 3/8 |
| Abgang: | 2 x G 3/8, 1 x G 1/2 |
| Anschlussgewinde: | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Gehäuse: | PA66 GF60 |
| Medium: | Druckluft, neutrale Gase |
| Durchfluss: | 7250 l/min |
| C: | 113,0 mm |
| Serie: | FUTURA |
| B: | 150,5 mm |
| Einstellbereich min.: | 0,5 bar |
| Durchflusswertmessung: | bei P1 = 6 bar und Druckabfall Δp = 1 |
| Einstellbereich max.: | 10 bar |
Anmelden
