Druckschalter Wechselkontakt anflanschbar, Kunststoff, 0,5-10 bar
Druckschalter Wechselkontakt anflanschbar, Kunststoff, 0,5-10 bar
98,02 €*
Produktnummer:
6659823
Druckschalter Wechselkontakt anflanschbar, Kunststoff, 0,5-10 bar
EAN-Nr.:
4047322249454
Zur Produktbeschreibung
98,02 €*
% 145,22 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Druckschalter Wechselkontakt anflanschbar, Kunststoff, 0,5-10 bar"
Druckschalter Wechselkontaktausführung anflanschbar, Kunststoff, Umgebungstemp. -10 °C bis 60 °C, Einstellbereich 0,5 - 10 bar.
Druckschalter speziell für pneumatische Anwendungen. Hohe Genauigkeit aufgrund größerer Steuermembrane. 2 Durchgangsbohrungen im Gehäuse zum Anflanschen des Schalters auf einer Grundplatte.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Druckschalter speziell für pneumatische Anwendungen. Hohe Genauigkeit aufgrund größerer Steuermembrane. 2 Durchgangsbohrungen im Gehäuse zum Anflanschen des Schalters auf einer Grundplatte.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Beschreibung: | Druckschalter, anflanschbar |
|---|---|
| Schaltspannung: | max. 250 V AC/DC |
| Bauart: | Membrane (NBR) federbelastet |
| Gewinde: | Flansch |
| Schalthäufigkeit: | 60 Zyklen/min. |
| Umgebungstemperatur min.: | -10 °C |
| Material: | Kunststoff (PA 61/XT) |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Anwendungsbereich: | Luft, neutrale Gase (geölt oder ungeölt) |
| Schutzart: | IP 65 |
| Einstellbereich min.: | 0,5 bar |
| Einstellbereich max.: | 10 bar |
| Elektrischer Anschluss: | Kupplungsdose CM 10 (PG11P) nach ISO 4400 |
| Funktion: | Wechselkontakt |
Anmelden
