Zylinderrollenlager NU313 ECJ von SKF 65x140x33 mm
Zylinderrollenlager NU313 ECJ von SKF 65x140x33 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6655984
Zylinderrollenlager NU313 ECJ von SKF 65x140x33 mm
EAN-Nr.:
7316577034922
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU313 ECJ von SKF 65x140x33 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU313ECJ von SKF mit den Abmessungen 65x140x33 mm ist ein Rollenlager der Serie NU313
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 140 mm
Breite (B): 33 mm
Art: Rollenlager Serie NU313 mit Nachsetzzeichen
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
J = Fensterkäfig aus Stahlblech, rollengeführt
EC = Optimierte innere Konstruktion; mehr und/oder größere Rollen sowie modifizierte Rolle/Bord-Berührungsverhältnisse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Baugleiche Modelle: NU313-ECJ - SKF; NU313-ECJ - SKF; NU313ECJ-SKF; NU313-ECJ-SKF; NU313-ECJ-SKF; NU313 ECJ SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 140 mm
Breite (B): 33 mm
Art: Rollenlager Serie NU313 mit Nachsetzzeichen
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
J = Fensterkäfig aus Stahlblech, rollengeführt
EC = Optimierte innere Konstruktion; mehr und/oder größere Rollen sowie modifizierte Rolle/Bord-Berührungsverhältnisse
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Baugleiche Modelle: NU313-ECJ - SKF; NU313-ECJ - SKF; NU313ECJ-SKF; NU313-ECJ-SKF; NU313-ECJ-SKF; NU313 ECJ SKF
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 140 mm |
| Breite (mm): | 33 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit P0/PN bzw. ABEC 1, Laufgenauigkeit P6 bzw. AB |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
