Zylinderrollenlager NU2308 -E-TVP3-C3 von NKE 40x90x33 mm
Zylinderrollenlager NU2308 -E-TVP3-C3 von NKE 40x90x33 mm
Produktnummer:
6655975
Zylinderrollenlager NU2308 -E-TVP3-C3 von NKE 40x90x33 mm
EAN-Nr.:
9008745725371
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
53,84 €*
306,97 €*
(82.46% gespart)
|
| Bis 4 |
51,91 €*
306,97 €*
(83.09% gespart)
|
| Bis 9 |
49,98 €*
306,97 €*
(83.72% gespart)
|
| Ab 10 |
48,07 €*
306,97 €*
(84.34% gespart)
|
Produktinformationen "Zylinderrollenlager NU2308 -E-TVP3-C3 von NKE 40x90x33 mm"
Das Qualitäts-Zylinderrollenlager NU2308E-TVP3-C3 von NKE mit den Abmessungen 40x90x33 mm ist ein Rollenlager der Serie NU2308
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 90 mm
Breite (B): 33 mm
Art: Rollenlager Serie NU2308 mit Nachsetzzeichen
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
TVP = Polyamid-Fensterkäfig (PA) glasfaserverstärkt wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Baugleiche Modelle: NU2308-E-TVP3-C3 - NKE; NU2308-E-TVP3-C3 - NKE; NU2308ETVP3C3-NKE; NU2308-E-TVP3-C3-NKE; NU2308-E-TVP3-C3-NKE; NU2308 E TVP3 C3 NKE
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 90 mm
Breite (B): 33 mm
Art: Rollenlager Serie NU2308 mit Nachsetzzeichen
NU = Zylinderrollenlager (Loslager) 2 feste Borde am Außenring und einen bordlosen Innenring.
C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
TVP = Polyamid-Fensterkäfig (PA) glasfaserverstärkt wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Baugleiche Modelle: NU2308-E-TVP3-C3 - NKE; NU2308-E-TVP3-C3 - NKE; NU2308ETVP3C3-NKE; NU2308-E-TVP3-C3-NKE; NU2308-E-TVP3-C3-NKE; NU2308 E TVP3 C3 NKE
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 40 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 90 mm |
| Breite (mm): | 33 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Rollenreihen: | einreihiges Lager |
| Außenring: | ohne Nut/Schmierbohrung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Stromisolierung: | keine |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Bauform: | Loslager, Innenring beidseitig herausnehmbar |
Anmelden
