Zwischenflansch-Absperrklappe, Handhebel, DN 100
Zwischenflansch-Absperrklappe, Handhebel, DN 100
159,56 €*
Produktnummer:
6669906
Zwischenflansch-Absperrklappe, Handhebel, DN 100
EAN-Nr.:
4047322338882
Zur Produktbeschreibung
159,56 €*
% 236,38 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Zwischenflansch-Absperrklappe, Handhebel, DN 100"
Zwischenflansch-Absperrklappe, Handhebel, Betriebstemp. -15 °C bis 120 °C, DN 100, PN max. 16 bar.
Zwischenflansch-Absperrklappen mit Handhebel geeignet für Wasser/Dampf, Seewasser, Salzwasser, Ester, Keton, Alkali, Ätznatron, Natriumhydroxid. Nicht empfohlen für Kohlenwasserstoffe, Öle, Fette.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Zwischenflansch-Absperrklappen mit Handhebel geeignet für Wasser/Dampf, Seewasser, Salzwasser, Ester, Keton, Alkali, Ätznatron, Natriumhydroxid. Nicht empfohlen für Kohlenwasserstoffe, Öle, Fette.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | -15 °C |
|---|---|
| Betriebstemperatur max.: | 120 °C |
| L: | 163,0 mm |
| Betriebsdruck max.: | 16 bar |
| Welle: | SS416 |
| Handhebel: | GG25 epoxydharzbeschichtet |
| Schaltwelle: | SS416 |
| Schaltwellendichtung: | EPDM |
| Dichtmaterial: | EPDM |
| Gehäuse: | Grauguß GG25 epoxydharzbeschichtet, Farbe RAL 5015 |
| B: | 56,0 mm |
| Scheibe: | Edelstahl CF8M/1.4404 |
| DN: | 100 |
| H1: | 102,0 mm |
| H2: | 178,0 mm |
| H3: | 302,0 mm |
Anmelden
