Stützrolle NATV50 -PP von INA 50x90x32 mm
Stützrolle NATV50 -PP von INA 50x90x32 mm
Produktnummer:
6655542
Stützrolle NATV50 -PP von INA 50x90x32 mm
EAN-Nr.:
4012802057799
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
160,41 €*
275,43 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
154,24 €*
275,43 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
151,15 €*
275,43 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
148,07 €*
275,43 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Stützrolle NATV50 -PP von INA 50x90x32 mm"
Das Qualitäts-Stützrolle NATV50PP von INA mit den Abmessungen 50x90x32 mm ist ein Rollenlager der Serie NATV50
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 90 mm
Breite (B): 32 mm
Art: Rollenlager Serie NATV50 mit Nachsetzzeichen
NATV = Stützrolle, 1-reihig, vollnadelig, mit Axialführung
PP = Berührungsdichtungen aus Acrylnitril-Butadien an beiden Seiten der Kurvenrolle
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NATV50-PP von INA sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 90 mm
Breite (B): 32 mm
Art: Rollenlager Serie NATV50 mit Nachsetzzeichen
NATV = Stützrolle, 1-reihig, vollnadelig, mit Axialführung
PP = Berührungsdichtungen aus Acrylnitril-Butadien an beiden Seiten der Kurvenrolle
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NATV50-PP von INA sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 90 mm |
| Breite (mm): | 32 mm |
| Käfig: | kein Käfig, vollnadeliges Lager |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Kunststoff-Axialgleitscheibe mit angeformter Dichtung |
| Axialführung: | mit Axialführung |
| Innenring: | mit Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
