Stützrolle NATR40 XLL/3AS von NTN 40x80x32 mm
Stützrolle NATR40 XLL/3AS von NTN 40x80x32 mm
Produktnummer:
6655452
Stützrolle NATR40 XLL/3AS von NTN 40x80x32 mm
EAN-Nr.:
4547359008852
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
86,84 €*
355,01 €*
(75.54% gespart)
|
| Bis 4 |
83,75 €*
355,01 €*
(76.41% gespart)
|
| Bis 9 |
80,66 €*
355,01 €*
(77.28% gespart)
|
| Ab 10 |
77,53 €*
355,01 €*
(78.16% gespart)
|
Produktinformationen "Stützrolle NATR40 XLL/3AS von NTN 40x80x32 mm"
Das Qualitäts-Stützrolle NATR40XLL/3AS von NTN mit den Abmessungen 40x80x32 mm ist ein Rollenlager der Serie NATR40
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 32 mm
Art: Rollenlager Serie NATR40 mit Nachsetzzeichen
NATR = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig und mit Axialführung
LL = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
3AS = Schmierfett: Shell/Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NATR40-XLL/3AS von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 80 mm
Breite (B): 32 mm
Art: Rollenlager Serie NATR40 mit Nachsetzzeichen
NATR = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig und mit Axialführung
LL = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
3AS = Schmierfett: Shell/Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NATR40-XLL/3AS von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 40 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 80 mm |
| Breite (mm): | 32 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Deckscheiben, beidseitig Seitenscheiben |
| Axialführung: | mit Axialführung |
| Innenring: | mit Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
