Stützrolle NATR15 LL/3AS von NTN 15x35x19 mm
Stützrolle NATR15 LL/3AS von NTN 15x35x19 mm
Produktnummer:
6655402
Stützrolle NATR15 LL/3AS von NTN 15x35x19 mm
EAN-Nr.:
4547359008593
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
31,97 €*
121,94 €*
(73.78% gespart)
|
| Bis 4 |
30,90 €*
121,94 €*
(74.66% gespart)
|
| Bis 9 |
29,84 €*
121,94 €*
(75.53% gespart)
|
| Ab 10 |
28,78 €*
121,94 €*
(76.4% gespart)
|
Produktinformationen "Stützrolle NATR15 LL/3AS von NTN 15x35x19 mm"
Das Qualitäts-Stützrolle NATR15LL/3AS von NTN mit den Abmessungen 15x35x19 mm ist ein Rollenlager der Serie NATR15
Daten:
Innen (DI): 15 mm (Welle)
Außen (DA): 35 mm
Breite (B): 19 mm
Art: Rollenlager Serie NATR15 mit Nachsetzzeichen
NATR = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig und mit Axialführung
LL = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
3AS = Schmierfett: Shell/Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NATR15-LL/3AS von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Daten:
Innen (DI): 15 mm (Welle)
Außen (DA): 35 mm
Breite (B): 19 mm
Art: Rollenlager Serie NATR15 mit Nachsetzzeichen
NATR = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig und mit Axialführung
LL = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
3AS = Schmierfett: Shell/Alvania Grease S3 (-25 bis +135°C)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NATR15-LL/3AS von NTN sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NTN Wälzlager (Deutschland) GmbH, Max-Planck-Str. 23, Erkrath, Germany, contact@ntn-snr.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 15 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 35 mm |
| Breite (mm): | 19 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Deckscheiben, beidseitig Seitenscheiben |
| Axialführung: | mit Axialführung |
| Innenring: | mit Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
