Stützrolle NA2206 -2RS von INA 30x62x20 mm
Stützrolle NA2206 -2RS von INA 30x62x20 mm
Produktnummer:
6655365
Stützrolle NA2206 -2RS von INA 30x62x20 mm
EAN-Nr.:
4012802424096
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
64,11 €*
102,21 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
61,82 €*
102,21 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
59,53 €*
102,21 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
57,24 €*
102,21 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Stützrolle NA2206 -2RS von INA 30x62x20 mm"
Das Qualitäts-Stützrolle NA22062RS von INA mit den Abmessungen 30x62x20 mm ist ein Rollenlager der Serie NA2206
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 20 mm
Art: Rollenlager Serie NA2206 mit Nachsetzzeichen
NA = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig, ohne Axialführung
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NA2206-2RS von INA sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 20 mm
Art: Rollenlager Serie NA2206 mit Nachsetzzeichen
NA = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig, ohne Axialführung
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NA2206-2RS von INA sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 30 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 62 mm |
| Breite (mm): | 20 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Axialführung: | ohne Axialführung |
| Innenring: | mit Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
