Stützrolle NA2201 -X-2RSR von INA 12x32x14 mm
Stützrolle NA2201 -X-2RSR von INA 12x32x14 mm
Produktnummer:
6655348
Stützrolle NA2201 -X-2RSR von INA 12x32x14 mm
EAN-Nr.:
4012802713343
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
46,35 €*
73,89 €*
(37.27% gespart)
|
| Bis 4 |
44,69 €*
73,89 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
43,04 €*
73,89 €*
(41.75% gespart)
|
| Ab 10 |
41,38 €*
73,89 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Stützrolle NA2201 -X-2RSR von INA 12x32x14 mm"
Das Qualitäts-Stützrolle NA22012RS-X von INA mit den Abmessungen 12x32x14 mm ist ein Rollenlager der Serie NA2201
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 14 mm
Art: Rollenlager Serie NA2201 mit Nachsetzzeichen
NA = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig, ohne Axialführung
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NA2201-2RS-X von INA sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 14 mm
Art: Rollenlager Serie NA2201 mit Nachsetzzeichen
NA = Stützrolle, 1-nadelig mit Käfig, ohne Axialführung
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
X = Zylindrische Lauffläche
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Stützrollen wie die NA2201-2RS-X von INA sind Bauelemente, die auf Achsen montiert werden und aus einem dickwandigen Außenring mit einer profilierter zylindrischen Mantelfläche und Nadelkränzen oder vollnadeligen oder vollrolligen Wälzkörpersätzen bestehen. Stützrollen nehmen dabei hohe radiale Belastungen sowie Axiallasten aus geringen Schräglauf und Fluchtungsfehlern auf. Sie sind beispielsweise für Kurvengetriebe, Führungsbahnen und Förderanlagen geeignet.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 12 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 32 mm |
| Breite (mm): | 14 mm |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Axialführung: | ohne Axialführung |
| Innenring: | mit Innenring |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
