Storz-Übergangsstück, Alu, Storz-Größe 75-B, Flansch DN 80
Storz-Übergangsstück, Alu, Storz-Größe 75-B, Flansch DN 80
Produktnummer:
6674945
Storz-Übergangsstück, Alu, Storz-Größe 75-B, Flansch DN 80
EAN-Nr.:
4047322254908
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
98,91 €*
164,85 €*
(40% gespart)
|
| Bis 7 |
97,26 €*
164,85 €*
(41% gespart)
|
| Ab 8 |
95,61 €*
164,85 €*
(42% gespart)
|
Produktinformationen "Storz-Übergangsstück, Alu, Storz-Größe 75-B, Flansch DN 80"
Storz-Übergangsstück, Alu, Storz-Größe 75-B, Knaggenabstand 89 mm, Flansch DN 80, PN max. 16 bar, Betriebstemp. -40 °C bis 110 °C.
Qualitativ hochwertige Baureihe in geschmiedeter Ausführung. Zur schnellen und problemlosen Verbindung von Schlauchleitungen. Leichte Handhabung und dichtungsschonendes Verbinden der beiden Kupplungselemente. Einsatzbereiche: Wasserversorgung, Anlagenbau, Feuerwehr.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Qualitativ hochwertige Baureihe in geschmiedeter Ausführung. Zur schnellen und problemlosen Verbindung von Schlauchleitungen. Leichte Handhabung und dichtungsschonendes Verbinden der beiden Kupplungselemente. Einsatzbereiche: Wasserversorgung, Anlagenbau, Feuerwehr.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Storz-Größe: | 75-B |
|---|---|
| Betriebstemperatur min.: | -40 °C |
| Betriebstemperatur max.: | 110 °C |
| Betriebsdruck max.: | 16 bar |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Knaggenabstand 1: | 89 mm |
| Flansch: | DN 80 |
| Lochkreisdurchmesser: | 160 mm |
| Anzahl Schraubenlöcher: | 8 |
| Material: | Aluminium |
Anmelden
