Bügelgriff abnehmbar Aluminium, schwarz, Komp: Stahl, A=120, D=35 - K0204.12012001
Bügelgriff abnehmbar Aluminium, schwarz, Komp: Stahl, A=120, D=35 - K0204.12012001
Produktnummer:
6707368
Bügelgriff abnehmbar Aluminium, schwarz, Komp: Stahl, A=120, D=35 - K0204.12012001
EAN-Nr.:
4059245123995
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
29,23 €*
29,52 €*
(0.98% gespart)
|
| Bis 24 |
28,93 €*
29,52 €*
(2% gespart)
|
| Bis 49 |
28,79 €*
29,52 €*
(2.47% gespart)
|
| Bis 99 |
28,64 €*
29,52 €*
(2.98% gespart)
|
| Ab 100 |
28,49 €*
29,52 €*
(3.49% gespart)
|
Produktinformationen "Bügelgriff abnehmbar Aluminium, schwarz, Komp: Stahl, A=120, D=35 - K0204.12012001"
Werkstoff: Bügelgriff Ovalaluminium EN AW-6060.
Aufnahmebolzen Automatenstahl 1.0718.
Steckscheibe Automatenstahl 1.0718.
Ausführung: Bügelgriff schwarz pulverbeschichtet.
Aufnahmebolzen brüniert.
Steckscheibe brüniert.
Hinweis: Die Bügelgriffe werden durch ein Stecksystem im Gegenstück befestigt.
Die Demontage erfolgt in unbelastetem Zustand.
Anwendung: Bügelgriff in die Öffnung stecken bis der Griff an der Steckscheibe anschlägt.
Verriegeln durch paralleles hochziehen des Griffs.
Der Griff kann nur vertikal nach oben belastet werden.
Das Lösen erfolgt in umgekehrter Reihenfolge.
Montage: Zur Befestigung der Steckscheibe müssen vorarbeiten am Gegenstück erfolgen.
Siehe Zeichnung Montagehinweis.
Gewicht ca. kg: 0,137
L: 24
B1: 13
B: 7
H2: 4
H1: 8
D: 35
H: 50
A: 120
D3: 13
D2: 21
D1: 12
Farbe:
schwarz
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Aufnahmebolzen Automatenstahl 1.0718.
Steckscheibe Automatenstahl 1.0718.
Ausführung: Bügelgriff schwarz pulverbeschichtet.
Aufnahmebolzen brüniert.
Steckscheibe brüniert.
Hinweis: Die Bügelgriffe werden durch ein Stecksystem im Gegenstück befestigt.
Die Demontage erfolgt in unbelastetem Zustand.
Anwendung: Bügelgriff in die Öffnung stecken bis der Griff an der Steckscheibe anschlägt.
Verriegeln durch paralleles hochziehen des Griffs.
Der Griff kann nur vertikal nach oben belastet werden.
Das Lösen erfolgt in umgekehrter Reihenfolge.
Montage: Zur Befestigung der Steckscheibe müssen vorarbeiten am Gegenstück erfolgen.
Siehe Zeichnung Montagehinweis.
Gewicht ca. kg: 0,137
L: 24
B1: 13
B: 7
H2: 4
H1: 8
D: 35
H: 50
A: 120
D3: 13
D2: 21
D1: 12
Farbe:
schwarz
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Eigenschaften
| Material Grundkörper: | Aluminium |
|---|---|
| Material Komponente: | Stahl |
| Länge (mm): | 155 mm |
| Bohrungsabstand (mm): | 120 mm |
| Befestigungsbohrung: | M5x16 |
| Farbe Grundkörper: | schwarz |
| Höhe (mm): | 58 mm |
| Montage: | von der Bedienseite |
| Ausführung: | abnehmbar, oval |
| Querschnitt Bügelgriff: | oval |
| Tragkraft N: | 1000 N |
| Farbe Komponente: | brüniert |
Anmelden
