Standardmano »pressure line« G 1/4 unten, 0-1,0 bar/15 psi, Ø63
Standardmano »pressure line« G 1/4 unten, 0-1,0 bar/15 psi, Ø63
6,91 €*
Produktnummer:
6682691
Standardmano »pressure line« G 1/4 unten, 0-1,0 bar/15 psi, Ø63
EAN-Nr.:
4047322175647
Zur Produktbeschreibung
6,91 €*
% 10,23 €* (32.45% gespart)Produktinformationen "Standardmano »pressure line« G 1/4 unten, 0-1,0 bar/15 psi, Ø63"
Standardmano. »pressure line«, Stahlblechgeh., Anschluss radial unten, G 1/4, Güteklasse 1,6, Messber. 0 - 1,0 bar/15 psi, Ø 63.
Die preiswerte Serie von Standardmanometern in den gängigen Durchmessern und den am meisten nachgefragten Messbereichen. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Die preiswerte Serie von Standardmanometern in den gängigen Durchmessern und den am meisten nachgefragten Messbereichen. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschlusslage: | radial unten |
|---|---|
| Durchmesser: | 63 mm |
| Gewinde: | G 1/4 AG |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| Güteklasse: | 1,6 |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Gehäuse: | Stahlblech |
| Ausführung: | Rohrfedermanometer |
| Messbereich min. bar: | 0 bar |
| Messbereich max. bar: | 1 bar |
| Messglied: | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk: | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe: | Kunststoff |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 0,02 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze: | Überdruck |
Anmelden
