Standardmanometer, Stahlblechgehäuse, G 1/4 hinten, 0-250,0 bar, Ø63
Standardmanometer, Stahlblechgehäuse, G 1/4 hinten, 0-250,0 bar, Ø63
Produktnummer:
6668280
Standardmanometer, Stahlblechgehäuse, G 1/4 hinten, 0-250,0 bar, Ø63
EAN-Nr.:
4047322040525
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
9,57 €*
17,73 €*
(46.02% gespart)
|
| Bis 7 |
9,40 €*
17,73 €*
(46.98% gespart)
|
| Ab 8 |
9,22 €*
17,73 €*
(48% gespart)
|
Produktinformationen "Standardmanometer, Stahlblechgehäuse, G 1/4 hinten, 0-250,0 bar, Ø63"
Standardmano., Stahlblechgeh., Einfachskala in bar, Anschluss hinten zentrisch, G 1/4, Güteklasse 1,6, Messber. 0 - 250,0 bar, Ø63.
Rohrfedermanometer in Standardausführung. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Rohrfedermanometer in Standardausführung. Geeignet für gasförmige, flüssige, nicht hochviskose und nicht kristallisierende Messstoffe, die Kupferlegierungen nicht angreifen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschlusslage: | hinten, zentrisch |
|---|---|
| Durchmesser: | 63 mm |
| Gewinde: | G 1/4 AG |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 60 °C |
| Güteklasse: | 1,6 |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 60 °C |
| Gehäuse: | Stahlblech |
| Messbereich min. bar: | 0 bar |
| Messbereich max. bar: | 250 bar |
| Messglied: | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk: | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe: | Kunststoff |
| WIKA Typ: | 111.12 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich: | 10 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze: | Überdruck |
Anmelden
