Schrägkugellager 7322 BECBM von SKF 110x240x50 mm
Schrägkugellager 7322 BECBM von SKF 110x240x50 mm
Produktnummer:
6649147
Schrägkugellager 7322 BECBM von SKF 110x240x50 mm
EAN-Nr.:
7316577101761
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
863,59 €*
3.394,63 €*
(74.56% gespart)
|
| Bis 4 |
849,34 €*
3.394,63 €*
(74.98% gespart)
|
| Bis 9 |
834,74 €*
3.394,63 €*
(75.41% gespart)
|
| Ab 10 |
827,61 €*
3.394,63 €*
(75.62% gespart)
|
Produktinformationen "Schrägkugellager 7322 BECBM von SKF 110x240x50 mm"
Das Qualitäts-Schrägkugellager 7322BECBM von SKF mit den Abmessungen 110x240x50 mm ist ein Kugellager der Serie 7322
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 240 mm
Breite (B): 50 mm
Art: Kugellager Serie 7322 mit Nachsetzzeichen M = Massivkäfig aus Messing wälzlagergeführt
CB = Universallager für den satzweisen Einbau. Normale axiale Lagerluft bei X- oder O-Anordnung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 7322-BECBM von SKF sind einreihig und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und einseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Meist werden zwei einreihige Schrägkugellager kombiniert um beidseitige axiale Belastung aufnehmen zu können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 240 mm
Breite (B): 50 mm
Art: Kugellager Serie 7322 mit Nachsetzzeichen M = Massivkäfig aus Messing wälzlagergeführt
CB = Universallager für den satzweisen Einbau. Normale axiale Lagerluft bei X- oder O-Anordnung
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 7322-BECBM von SKF sind einreihig und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und einseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Meist werden zwei einreihige Schrägkugellager kombiniert um beidseitige axiale Belastung aufnehmen zu können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 110 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 240 mm |
| Breite (mm): | 50 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Außenring: | ohne Flansch/Nut |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Anordnung: | Lagerpaar hat bei O- und X-Anordnung geringe Axialluft |
| Temperaturbereich: | -20 bis +200 °C |
| Druckwinkel: | 40 Grad |
| Kugelreihen: | einreihiges Lager |
Anmelden
