Schmalkeilriemen SPZx2840Lw 9,5x2853La DIN 7753
Schmalkeilriemen SPZx2840Lw 9,5x2853La DIN 7753
Produktnummer:
20132840
Schmalkeilriemen SPZx2840Lw 9,5x2853La DIN 7753
EAN-Nr.:
4045786081412
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
20,81 €*
57,80 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
20,23 €*
57,80 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
19,65 €*
57,80 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen SPZx2840Lw 9,5x2853La DIN 7753"
Hochleistungs Schmalkeilriemen
SPZ 2840 Lw = 9,5 x 2853 La
DIN 7753 Teil 1 /ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 2853 mm
Wirklänge (Lw): 2840 mm
Obere Riemenbreite: 9,7 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 4,2 mm
Riemenhöhe: 8 mm
Ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben:
Keilriemenscheibe SPZ ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
SPZ 2840 Lw = 9,5 x 2853 La
DIN 7753 Teil 1 /ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 2853 mm
Wirklänge (Lw): 2840 mm
Obere Riemenbreite: 9,7 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 4,2 mm
Riemenhöhe: 8 mm
Ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben:
Keilriemenscheibe SPZ ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 2853 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 2802 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 2840 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 8 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 9,7 mm |
| Profil: | SPZ |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Ausführung: | ummantelt |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| US-Standard: | RMA/MPTA |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
