Schmalkeilriemen SPZx1637 Lw 9,5x1650 La DIN 7753
Schmalkeilriemen SPZx1637 Lw 9,5x1650 La DIN 7753
Produktnummer:
20131637
Schmalkeilriemen SPZx1637 Lw 9,5x1650 La DIN 7753
EAN-Nr.:
4059213006961
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
9,82 €*
27,27 €*
(63.99% gespart)
|
| Bis 3 |
9,55 €*
27,27 €*
(64.98% gespart)
|
| Ab 4 |
9,27 €*
27,27 €*
(66.01% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen SPZx1637 Lw 9,5x1650 La DIN 7753"
Hochleistungs Schmalkeilriemen
SPZ 1637 Lw = 9,5 x 1650 La
DIN 7753 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus
Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1650 mm
Wirklänge (Lw): 1637 mm
Innenlänge (Li): 1599 mm
Obere Riemenbreite: 9,5 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 4,2 mm
Riemenhöhe: 8 mm
ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPZ ==> Hier klicken
SPZ 1637 Lw = 9,5 x 1650 La
DIN 7753 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus
Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1650 mm
Wirklänge (Lw): 1637 mm
Innenlänge (Li): 1599 mm
Obere Riemenbreite: 9,5 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 4,2 mm
Riemenhöhe: 8 mm
ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPZ ==> Hier klicken
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 1650 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 1599 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1637 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 8 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 9,7 mm |
| Profil: | SPZ |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Ausführung: | ummantelt |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| US-Standard: | RMA/MPTA |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
