Schmalkeilriemen SPZx1270Lw 9,5x1283La DIN 7753
Schmalkeilriemen SPZx1270Lw 9,5x1283La DIN 7753
Produktnummer:
20131270
Schmalkeilriemen SPZx1270Lw 9,5x1283La DIN 7753
EAN-Nr.:
4045786512602
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
9,77 €*
27,13 €*
(63.99% gespart)
|
| Bis 3 |
9,50 €*
27,13 €*
(64.98% gespart)
|
| Ab 4 |
9,22 €*
27,13 €*
(66.02% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen SPZx1270Lw 9,5x1283La DIN 7753"
Hochleistungs Schmalkeilriemen
SPZ 1270 Lw = 9,5 x 1283 La
DIN 7753 Teil 1 /ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1283 mm
Wirklänge (Lw): 1270 mm
Obere Riemenbreite: 9,7 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 4,2 mm
Riemenhöhe: 8 mm
Ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben:
Keilriemenscheibe SPZ ==> Hier klicken
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
SPZ 1270 Lw = 9,5 x 1283 La
DIN 7753 Teil 1 /ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1283 mm
Wirklänge (Lw): 1270 mm
Obere Riemenbreite: 9,7 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 4,2 mm
Riemenhöhe: 8 mm
Ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben:
Keilriemenscheibe SPZ ==> Hier klicken
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 1283 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 1232 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1270 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 8 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 9,7 mm |
| Profil: | SPZ |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Ausführung: | ummantelt |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| US-Standard: | RMA/MPTA |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
