Schmalkeilriemen SPZ 962 Lw Gates Super HC®
Schmalkeilriemen SPZ 962 Lw Gates Super HC®
Produktnummer:
7301934
Schmalkeilriemen SPZ 962 Lw Gates Super HC®
EAN-Nr.:
5412571075861
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
13,73 €*
38,13 €*
(63.99% gespart)
|
| Bis 3 |
13,34 €*
38,13 €*
(65.01% gespart)
|
| Ab 4 |
12,96 €*
38,13 €*
(66.01% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen SPZ 962 Lw Gates Super HC®"
Gates Super HC® Schmalkeilriemen - ummantelt, zuverlässig, dauerhaft
SPZ x 962 Lw mm
DIN 7753
geeignet für Temperaturbereiche von -30 ° C bis + 60 ° C
Der Gates® Super HC® Keilriemen kombiniert die Stärke einer gewickelten Riemenkonstruktion und die Einsparungen eines Keilriemens mit schmalem Querschnitt. Seine Besonderheiten liegen in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummantelung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Richt-/Wirklänge (Lw): 962 mm
Außenlänge (La): 975 mm
Innenlänge (Li): 924 mm
Obere Richtbreite: 9.7 mm
Riemenhöhe: 8 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
SPZ x 962 Lw mm
DIN 7753
geeignet für Temperaturbereiche von -30 ° C bis + 60 ° C
Der Gates® Super HC® Keilriemen kombiniert die Stärke einer gewickelten Riemenkonstruktion und die Einsparungen eines Keilriemens mit schmalem Querschnitt. Seine Besonderheiten liegen in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummantelung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Richt-/Wirklänge (Lw): 962 mm
Außenlänge (La): 975 mm
Innenlänge (Li): 924 mm
Obere Richtbreite: 9.7 mm
Riemenhöhe: 8 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 975 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 924 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 962 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 8 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 9,7 mm |
| Profil: | SPZ |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Ausführung: | ummantelt |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
