Schmalkeilriemen SPZ 1450 Lw Gates Super HC®
Schmalkeilriemen SPZ 1450 Lw Gates Super HC®
Produktnummer:
7301969
Schmalkeilriemen SPZ 1450 Lw Gates Super HC®
EAN-Nr.:
5412571076196
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
20,16 €*
56,01 €*
(64.01% gespart)
|
| Bis 3 |
19,60 €*
56,01 €*
(65.01% gespart)
|
| Ab 4 |
19,04 €*
56,01 €*
(66.01% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen SPZ 1450 Lw Gates Super HC®"
Gates Super HC® Schmalkeilriemen - ummantelt, zuverlässig, dauerhaft
SPZ x 1450 Lw mm
DIN 7753
geeignet für Temperaturbereiche von -30 ° C bis + 60 ° C
Der Gates® Super HC® Keilriemen kombiniert die Stärke einer gewickelten Riemenkonstruktion und die Einsparungen eines Keilriemens mit schmalem Querschnitt. Seine Besonderheiten liegen in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummantelung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Richt-/Wirklänge (Lw): 1450 mm
Außenlänge (La): 1463 mm
Innenlänge (Li): 1412 mm
Obere Richtbreite: 9.7 mm
Riemenhöhe: 8 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
SPZ x 1450 Lw mm
DIN 7753
geeignet für Temperaturbereiche von -30 ° C bis + 60 ° C
Der Gates® Super HC® Keilriemen kombiniert die Stärke einer gewickelten Riemenkonstruktion und die Einsparungen eines Keilriemens mit schmalem Querschnitt. Seine Besonderheiten liegen in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummantelung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Richt-/Wirklänge (Lw): 1450 mm
Außenlänge (La): 1463 mm
Innenlänge (Li): 1412 mm
Obere Richtbreite: 9.7 mm
Riemenhöhe: 8 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
Eigenschaften
| Ausführung: | ummantelt |
|---|---|
| Außenlänge (mm): | 1463 mm |
| Innenlänge (mm): | 1412 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1450 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 8 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 9,7 mm |
| Profil: | SPZ |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
