Schmalkeilriemen SPC x 7800 Lw DIN 7753
Schmalkeilriemen SPC x 7800 Lw DIN 7753
Produktnummer:
6770569
Schmalkeilriemen SPC x 7800 Lw DIN 7753
EAN-Nr.:
4045786512596
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
171,71 €*
476,98 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
166,94 €*
476,98 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
162,17 €*
476,98 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen SPC x 7800 Lw DIN 7753"
Hochleistungs Schmalkeilriemen
SPC 7800 Lw
DIN 7753 Teil 1 /ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Wirklänge (Lw): 7800 mm
Obere Riemenbreite: 22 mm
Wirkbreite: 19 mm
Untere Riemenbreite: 9,6 mm
Riemenhöhe: 18 mm
Ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben:
Keilriemenscheibe SPC ==> Hier klicken
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
SPC 7800 Lw
DIN 7753 Teil 1 /ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Wirklänge (Lw): 7800 mm
Obere Riemenbreite: 22 mm
Wirkbreite: 19 mm
Untere Riemenbreite: 9,6 mm
Riemenhöhe: 18 mm
Ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben:
Keilriemenscheibe SPC ==> Hier klicken
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 7830 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 7717 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 7800 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 18 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 22 mm |
| Profil: | SPC |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Ausführung: | ummantelt |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| US-Standard: | RMA/MPTA |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
