Schmalkeilriemen SPBx2840 Lw 16,3x2862 La DIN 7753
Schmalkeilriemen SPBx2840 Lw 16,3x2862 La DIN 7753
Produktnummer:
20152840
Schmalkeilriemen SPBx2840 Lw 16,3x2862 La DIN 7753
EAN-Nr.:
4059213009658
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
31,33 €*
87,04 €*
(64.01% gespart)
|
| Bis 3 |
30,46 €*
87,04 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
29,59 €*
87,04 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen SPBx2840 Lw 16,3x2862 La DIN 7753"
Hochleistungs Schmalkeilriemen
SPB 2840 Lw = 16,3 x 2862 La
DIN 7753 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus
Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 2862 mm
Wirklänge (Lw): 2840 mm
Innenlänge (Li): 2780 mm
Obere Riemenbreite: 16,3 mm
Wirkbreite: 14 mm
Untere Riemenbreite: 7,3 mm
Riemenhöhe: 13 mm
ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPB ==> Hier klicken
SPB 2840 Lw = 16,3 x 2862 La
DIN 7753 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus
Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 2862 mm
Wirklänge (Lw): 2840 mm
Innenlänge (Li): 2780 mm
Obere Riemenbreite: 16,3 mm
Wirkbreite: 14 mm
Untere Riemenbreite: 7,3 mm
Riemenhöhe: 13 mm
ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPB ==> Hier klicken
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 2862 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 2780 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 2840 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 13 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 16,3 mm |
| Profil: | SPB |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Ausführung: | ummantelt |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| US-Standard: | RMA/MPTA |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
