Schmalkeilriemen SPB x 4300 Lw DIN 7753
Schmalkeilriemen SPB x 4300 Lw DIN 7753
Produktnummer:
20154300
Schmalkeilriemen SPB x 4300 Lw DIN 7753
EAN-Nr.:
4045786079075
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
57,31 €*
159,20 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
55,72 €*
159,20 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
54,13 €*
159,20 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen SPB x 4300 Lw DIN 7753"
Hochleistungs Schmalkeilriemen
SPB 4300 Lw
DIN 7753 Teil 1 /ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Wirklänge (Lw): 4300 mm
Obere Riemenbreite: 16,3 mm
Wirkbreite: 14 mm
Untere Riemenbreite: 7,3 mm
Riemenhöhe: 13 mm
Ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben:
Keilriemenscheibe SPB ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
SPB 4300 Lw
DIN 7753 Teil 1 /ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Wirklänge (Lw): 4300 mm
Obere Riemenbreite: 16,3 mm
Wirkbreite: 14 mm
Untere Riemenbreite: 7,3 mm
Riemenhöhe: 13 mm
Ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben:
Keilriemenscheibe SPB ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 4322 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 4240 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 4300 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 13 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 16,3 mm |
| Profil: | SPB |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Ausführung: | ummantelt |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| US-Standard: | RMA/MPTA |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
