Schmalkeilriemen SPAx1950Lw 12,5x1968La DIN 7753
Schmalkeilriemen SPAx1950Lw 12,5x1968La DIN 7753
Produktnummer:
20141950
Schmalkeilriemen SPAx1950Lw 12,5x1968La DIN 7753
EAN-Nr.:
4045786512435
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
19,02 €*
52,84 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
18,49 €*
52,84 €*
(65.01% gespart)
|
| Ab 4 |
17,96 €*
52,84 €*
(66.01% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen SPAx1950Lw 12,5x1968La DIN 7753"
Hochleistungs Schmalkeilriemen
SPA 1950 Lw = 12,5 x 1968 La
DIN 7753 Teil 1 /ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1968 mm
Wirklänge (Lw): 1950 mm
Obere Riemenbreite: 12,7 mm
Wirkbreite: 11 mm
Untere Riemenbreite: 5,8 mm
Riemenhöhe: 10 mm
Ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben:
Keilriemenscheibe SPA ==> Hier klicken
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
SPA 1950 Lw = 12,5 x 1968 La
DIN 7753 Teil 1 /ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1968 mm
Wirklänge (Lw): 1950 mm
Obere Riemenbreite: 12,7 mm
Wirkbreite: 11 mm
Untere Riemenbreite: 5,8 mm
Riemenhöhe: 10 mm
Ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben:
Keilriemenscheibe SPA ==> Hier klicken
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 1968 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 1905 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1950 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 10 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 12,7 mm |
| Profil: | SPA |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Ausführung: | ummantelt |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
