Schmalkeilriemen SPAx1257 Lw 12,5x1275 La DIN 7753
Schmalkeilriemen SPAx1257 Lw 12,5x1275 La DIN 7753
Produktnummer:
20141257
Schmalkeilriemen SPAx1257 Lw 12,5x1275 La DIN 7753
EAN-Nr.:
4059213007920
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
10,52 €*
29,21 €*
(63.98% gespart)
|
| Bis 3 |
10,23 €*
29,21 €*
(64.98% gespart)
|
| Ab 4 |
9,93 €*
29,21 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen SPAx1257 Lw 12,5x1275 La DIN 7753"
Hochleistungs Schmalkeilriemen
SPA 1257 Lw = 12,5 x 1275 La
DIN 7753 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus
Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1275 mm
Wirklänge (Lw): 1257 mm
Innenlänge (Li): 1212 mm
Obere Riemenbreite: 12,5 mm
Wirkbreite: 11 mm
Untere Riemenbreite: 5,8 mm
Riemenhöhe: 10 mm
ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPA ==> Hier klicken
SPA 1257 Lw = 12,5 x 1275 La
DIN 7753 Teil 1 / ISO 4184:
Antriebsriemen mit Seilcord-Zugstrang, bestehend aus
Gummiauflage, Gummikern und Umhüllungsgewebe.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1275 mm
Wirklänge (Lw): 1257 mm
Innenlänge (Li): 1212 mm
Obere Riemenbreite: 12,5 mm
Wirkbreite: 11 mm
Untere Riemenbreite: 5,8 mm
Riemenhöhe: 10 mm
ummantelt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPA ==> Hier klicken
Eigenschaften
| Ausführung: | ummantelt |
|---|---|
| Außenlänge (mm): | 1275 mm |
| Innenlänge (mm): | 1212 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1257 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 10 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 12,7 mm |
| Profil: | SPA |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
