Schmalkeilriemen SPA 1307 Lw Gates Super HC®
Schmalkeilriemen SPA 1307 Lw Gates Super HC®
Produktnummer:
7302049
Schmalkeilriemen SPA 1307 Lw Gates Super HC®
EAN-Nr.:
5412571078497
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
24,35 €*
67,65 €*
(64.01% gespart)
|
| Bis 3 |
23,68 €*
67,65 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
23,00 €*
67,65 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen SPA 1307 Lw Gates Super HC®"
Gates Super HC® Schmalkeilriemen - ummantelt, zuverlässig, dauerhaft
SPA x 1307 Lw mm
DIN 7753
geeignet für Temperaturbereiche von -30 ° C bis + 60 ° C
Der Gates® Super HC® Keilriemen kombiniert die Stärke einer gewickelten Riemenkonstruktion und die Einsparungen eines Keilriemens mit schmalem Querschnitt. Seine Besonderheiten liegen in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummantelung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Richt-/Wirklänge (Lw): 1307 mm
Außenlänge (La): 1325 mm
Innenlänge (Li): 1262 mm
Obere Richtbreite: 12.7 mm
Riemenhöhe: 10 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
SPA x 1307 Lw mm
DIN 7753
geeignet für Temperaturbereiche von -30 ° C bis + 60 ° C
Der Gates® Super HC® Keilriemen kombiniert die Stärke einer gewickelten Riemenkonstruktion und die Einsparungen eines Keilriemens mit schmalem Querschnitt. Seine Besonderheiten liegen in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummantelung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Richt-/Wirklänge (Lw): 1307 mm
Außenlänge (La): 1325 mm
Innenlänge (Li): 1262 mm
Obere Richtbreite: 12.7 mm
Riemenhöhe: 10 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
Eigenschaften
| Ausführung: | ummantelt |
|---|---|
| Außenlänge (mm): | 1325 mm |
| Innenlänge (mm): | 1262 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1307 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 10 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 12,7 mm |
| Profil: | SPA |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
