Schmalkeilriemen 8V 4750 La Z Gates Super HC®
Schmalkeilriemen 8V 4750 La Z Gates Super HC®
Produktnummer:
7304044
Schmalkeilriemen 8V 4750 La Z Gates Super HC®
EAN-Nr.:
5414465803390
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
709,92 €*
1.972,00 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
690,20 €*
1.972,00 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
670,48 €*
1.972,00 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen 8V 4750 La Z Gates Super HC®"
Gates Super HC® Schmalkeilriemen, ummantelt, zuverlässig und dauerhaft
8V x 4750 Li / 11945 mm Li
DIN 7753
geeignet für Temperaturbereiche von -30 ° C bis + 60 ° C
Der Gates® Super HC® Keilriemen kombiniert die Stärke einer gewickelten Riemenkonstruktion und die Einsparungen eines Keilriemens mit schmalem Querschnitt. Seine Besonderheiten liegen in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummantelung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 475 Zoll / 12065 mm
Innenlänge (Li): 11945 mm
Richt-/Wirklänge (Lw): mm
Obere Richtbreite: 26 mm
Riemenhöhe: 23 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
8V x 4750 Li / 11945 mm Li
DIN 7753
geeignet für Temperaturbereiche von -30 ° C bis + 60 ° C
Der Gates® Super HC® Keilriemen kombiniert die Stärke einer gewickelten Riemenkonstruktion und die Einsparungen eines Keilriemens mit schmalem Querschnitt. Seine Besonderheiten liegen in der gewölbten Oberseite, den konkaven Flanken und abgerundeten Unterkanten. Diese sichern optimalen Kontakt mit den Rillen der Scheiben und zudem eine gleichmäßige Biegespannung. Die Ummantelung ist flexibel gewebt und elastisch. Sie ist öl- und hitzebeständig und schützt den Keilriemen vor härtesten Beanspruchungen.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 475 Zoll / 12065 mm
Innenlänge (Li): 11945 mm
Richt-/Wirklänge (Lw): mm
Obere Richtbreite: 26 mm
Riemenhöhe: 23 mm
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.de
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Gates Industrial Europe Sàrl, 33, rue de Gasperich, L-5826 Hesperange, Luxembourg, E-Mail: gatescsar@gates.com
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 12065 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 11945 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 23 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 26 mm |
| Profil: | 8V |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Ausführung: | ummantelt |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| Außenlänge (inch): | 475 |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
