Radial-Gelenklager GE45 -UK-2RS von INA 45x68x32 mm
Radial-Gelenklager GE45 -UK-2RS von INA 45x68x32 mm
Produktnummer:
6661142
Radial-Gelenklager GE45 -UK-2RS von INA 45x68x32 mm
EAN-Nr.:
4012802531992
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
92,69 €*
147,79 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
89,38 €*
147,79 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
86,07 €*
147,79 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
82,76 €*
147,79 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Radial-Gelenklager GE45 -UK-2RS von INA 45x68x32 mm"
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 68 mm
Breite (B): 32 mm
Art: Gleitlager Serie GE45 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungsfrei nach DIN ISO 12 240-2 und DIN ISO 12 240-72
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
UK = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..UK-Radial-Gelenklager wie das GE45-UK-2RS von INA sind wartungsfrei nach DIN ISO 12240-2 (UK) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 68 mm
Breite (B): 32 mm
Art: Gleitlager Serie GE45 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungsfrei nach DIN ISO 12 240-2 und DIN ISO 12 240-72
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
UK = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..UK-Radial-Gelenklager wie das GE45-UK-2RS von INA sind wartungsfrei nach DIN ISO 12240-2 (UK) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 32 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 45 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 68 mm |
| Ausführung: | Hartchrom/Gleitwerkstoff |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Außenring: | Standardausführung |
| Wartung: | wartungsfreie Ausführung |
| Innenring: | Standardausführung |
| Schmierung: | ohne Schmierbohrung(en) |
Anmelden
