Radial-Gelenklager GE40 -DO-2RS von ZEN 40x62x28 mm
Produktnummer:
EAN-Nr.:
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
(83.05% gespart)
| Bis 4 |
(83.55% gespart)
| Bis 9 |
(84.54% gespart)
| Ab 10 |
(85.05% gespart)
Produktinformationen "Radial-Gelenklager GE40 -DO-2RS von ZEN 40x62x28 mm"
Daten:
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 28 mm
Art: Gleitlager Serie GE40 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
DO = Gleitpaarung Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Innen (DI): 40 mm (Welle)
Außen (DA): 62 mm
Breite (B): 28 mm
DO = Gleitpaarung Stahl/Stahl
Bitte beachten:
Eigenschaften
| Breite (mm): | 28 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 40 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 62 mm |