Radial-Gelenklager GE140-FO-2RS von ZEN, 140x230x130 mm
Produktinformationen "Radial-Gelenklager GE140-FO-2RS von ZEN, 140x230x130 mm"
Daten:
Innen (DI): 140 mm (Welle)
Außen (DA): 230 mm
Breite (B): 130 mm
Art: Gleitlager Serie GE140 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
FO = Gleitpaarung: Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
Breite (mm): 130 mm
Innendurchmesser (mm): 140 mm
Außendurchmesser (mm): 230 mm