PVC-Spezial-Pneumatikschlauch, Schlauch-ø 11,6x9
PVC-Spezial-Pneumatikschlauch, Schlauch-ø 11,6x9
5,15 €*
Inhalt:
50 Meter
Produktnummer:
53550009
PVC-Spezial-Pneumatikschlauch, Schlauch-ø 11,6x9
EAN-Nr.:
4047322030953
Zur Produktbeschreibung
5,15 €*
% 7,59 €* (32.15% gespart)
Inhalt:
50 Meter
(0,10 €* / 1 Meter)
Produktinformationen "PVC-Spezial-Pneumatikschlauch, Schlauch-ø 11,6x9"
PVC-Spezial-Pneumatikschlauch, Temp. -10 °C bis 60 °C, Schlauch-ø 11,6x9, PN bei 20 °C max. 30 bar, Rolle à 50 m, blau.
Flexibler, hochwertiger, innen glatt beschichteter PVC-Schlauch mit Umflechtung aus imprägniertem Spezialgewebe für höhere Drücke. Weitgehend beständig gegen Salzlösungen, verdünnte Säuren und Laugen, Fette und Mineralöle.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Flexibler, hochwertiger, innen glatt beschichteter PVC-Schlauch mit Umflechtung aus imprägniertem Spezialgewebe für höhere Drücke. Weitgehend beständig gegen Salzlösungen, verdünnte Säuren und Laugen, Fette und Mineralöle.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Farbe: | blau |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Material: | PVC mit integriertem Spezialgewebe |
| Temperaturbereich max.: | 60 °C |
| Schlauch-Ø innen: | 9 mm |
| Biegeradius min.: | 70 mm |
| Schlauch-Ø außen: | 11,6 mm |
| Rollenlänge: | 50 m |
| max. Betriebsdruck bei 20 °C: | 30 bar |
Anmelden
