Pendelkugellager 2304 E-2RS1TN9 von SKF 20x52x21 mm
Pendelkugellager 2304 E-2RS1TN9 von SKF 20x52x21 mm
Produktnummer:
6648147
Pendelkugellager 2304 E-2RS1TN9 von SKF 20x52x21 mm
EAN-Nr.:
7316577041234
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
45,02 €*
143,51 €*
(68.63% gespart)
|
| Bis 4 |
43,41 €*
143,51 €*
(69.75% gespart)
|
| Bis 9 |
41,81 €*
143,51 €*
(70.87% gespart)
|
| Ab 10 |
40,20 €*
143,51 €*
(71.99% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelkugellager 2304 E-2RS1TN9 von SKF 20x52x21 mm"
Das Qualitäts-Pendelkugellager 2304E-2RS1TN9 von SKF mit den Abmessungen 20x52x21 mm ist ein Kugellager der Serie 2304
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 21 mm
Art: Kugellager Serie 2304 mit Nachsetzzeichen 2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
TN9 = Käfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66, wälzkörpergeführt
E = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2304-E-2RS1TN9 von SKF sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 20 mm (Welle)
Außen (DA): 52 mm
Breite (B): 21 mm
Art: Kugellager Serie 2304 mit Nachsetzzeichen 2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
TN9 = Käfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66, wälzkörpergeführt
E = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2304-E-2RS1TN9 von SKF sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 21 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 20 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 52 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig schleifende Dichtung |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Innenring: | Standardausführung |
| Temperaturbereich: | -30 bis +100 °C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
