Pendelrollenlager 23032 CC/C3W33 von SKF 160x240x60 mm
Pendelrollenlager 23032 CC/C3W33 von SKF 160x240x60 mm
Produktnummer:
6655805
Pendelrollenlager 23032 CC/C3W33 von SKF 160x240x60 mm
EAN-Nr.:
7316576655098
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
773,26 €*
2.398,46 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
743,52 €*
2.398,46 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
728,65 €*
2.398,46 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
713,78 €*
2.398,46 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelrollenlager 23032 CC/C3W33 von SKF 160x240x60 mm"
Das Qualitäts- Pendel-Rollenlager 23032CC/C3W33 von SKF mit den Abmessungen 160x240x60 mm ist ein Rollenlager der Serie 23032
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 240 mm
Breite (B): 60 mm
Art: Rollenlager Serie 23032 mit NachsetzzeichenC3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
CC = Zwei Fensterkäfige aus Stahlblech, bordloser Innenring und darauf zentrierter Führungsring
W33 = Umfangsnut und drei Schmierlöcher im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 160 mm (Welle)
Außen (DA): 240 mm
Breite (B): 60 mm
Art: Rollenlager Serie 23032 mit NachsetzzeichenC3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
CC = Zwei Fensterkäfige aus Stahlblech, bordloser Innenring und darauf zentrierter Führungsring
W33 = Umfangsnut und drei Schmierlöcher im Außenring
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 160 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 240 mm |
| Breite (mm): | 60 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | Schmiernut mit Schmierbohrungen im Außenring |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Ausführung: | Standardausführung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Maßgenauigkeit PN, Laufgenauigkeit P5 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +200 °C |
Anmelden
