ODER-Ventil, 3 x G 1/8 Aluminium
ODER-Ventil, 3 x G 1/8 Aluminium
12,59 €*
Produktnummer:
6673322
ODER-Ventil, 3 x G 1/8 Aluminium
EAN-Nr.:
4047322384193
Zur Produktbeschreibung
12,59 €*
% 18,65 €* (32.49% gespart)Produktinformationen "ODER-Ventil, 3 x G 1/8 Aluminium"
ODER-Ventil, 3 x G 1/8, Betriebsdruck 2 - 10 bar, Temperaturbereich -10 °C bis 80 °C, Aluminium.
Das Ventil besitzt zwei Eingänge und einen Ausgang. Am Ausgang steht ein Signal an, wenn am linken oder rechten Eingang Druck ansteht. Liegen an den beiden Eingängen unterschiedlich hohe Drücke an, so gelangt das stärkere Signal zum Ausgang.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: METAL WORK®
Das Ventil besitzt zwei Eingänge und einen Ausgang. Am Ausgang steht ein Signal an, wenn am linken oder rechten Eingang Druck ansteht. Liegen an den beiden Eingängen unterschiedlich hohe Drücke an, so gelangt das stärkere Signal zum Ausgang.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: METAL WORK®
Eigenschaften
| Betriebsdruck min.: | 2 bar |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Durchfluss bei 6,3 bar und Δp 1,0 bar: | 500 Nl/min |
| Gewinde: | 3 x G 1/8 |
| Kugel: | Stahl rostfrei |
| Ventilkörper: | Aluminium |
| A: | 36,0 mm |
| B: | 20,0 mm |
Anmelden
